Jump to content

Photo

Exstended Russian Localization

• Please log in to reply
59 replies to this topic

Site Bot

Site Bot

Fear me

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,569,210 posts
Exstended Russian Localization

???? ??????? ???????????, ???????????? ?? ?????????????? ???????????? ????????? ?????? ? ????, ??????????? ?????? ? ?????????? ????????, ?????????? ???????? ????????.

IMRYK

IMRYK

Stranger

• Members
  • Pip
  • 1 posts
isprav'te oshibku na ekrane vybora bozhestva svyashchennika dopolnitel'noye zaklinaniye ukazanno odno za boy khotya dayetsya odno mezhdu otdykhami

Edited by IMRYK, 26 July 2017 - 09:54 am.

Phenomenum

Phenomenum

Fan

• Members
  • PipPipPip
  • 410 posts
In response to post #52199452.

Spoiler

Done!

Edited by EVO_83, 26 July 2017 - 01:00 pm.

Zytrak44

Zytrak44

Stranger

• Members
  • Pip
  • 1 posts
Archive is broken.

Edited by Zytrak44, 02 August 2017 - 05:42 pm.

Phenomenum

Phenomenum

Fan

• Members
  • PipPipPip
  • 410 posts
In response to post #52403228.

Spoiler

Sorry. Po4inil.

Edited by EVO_83, 02 August 2017 - 07:05 pm.

0x00ff00

0x00ff00

Stranger

• Members
  • Pip
  • 2 posts
Thank you for your outstanding work, dear comrade!

Will it work with IE mod or with other mods with english localization only?

0x00ff00

0x00ff00

Stranger

• Members
  • Pip
  • 2 posts
In response to post #60328031.

Spoiler

Yep, it works :)

Aov7natrezim

Aov7natrezim

Journeyman

• Members
  • Pip
  • 43 posts

<p>Несколько вопросов:

1) в deadfire pack ввели торговца в компас анслойта и у него в локализации отсутствовала фраза "кто ты?" - она исправлена?

2) как это работает с лицензией? стим не проверяет файлы и не будет докачивать свои?

3) будут ли ещё какие-либо правки и есть ли возможность как-то через стим мод активировать, чтобы был автоапдейт? (например у монаха если улучшить "быстрые удары" на урон электричеством в подсказке было "++ 25% электрического урона", в общем два плюсика зачем-то</p>
4) квест "яйцо из гнезда" - приходим к месту где лежит яйцо - там нас встречают разбойники, среди них есть женщина в синей робе (маг) зовут Элания, если с разбойниками поболтать и сказать что дрейки помечают свои яйца - то она испугается и уйдёт. Так вот в этих диалогах перепутан её пол - то она, то он - типо "я ПОШЁЛ отсюда, не ХОТЕЛ бы я встречи с дрейком", "ну и пусть уходит, без НЕЁ нам больше достанется".
Рукавицы малой точности - в подсказке +2 точности, а в описании +3

Edited by Aov7natrezim, 03 June 2018 - 07:43 am.

locobu

locobu

Stranger

• Members
  • Pip
  • 1 posts
<p>Доброго времени суток!

Огромное спасибо за проделанную работу. Хотелось бы уточнить по механике и исправленному переводу.

Attack Speed и Recovery Speed это действительно разные вещи...

Вот здесь уточнения по механике игры:
<a data-ipb='nomediaparse' href='https://forums.obsidian.net/topic/86684-mechanics-the-big-attack-speed-conundrum/'>https://forums.obsidian.net/topic/86684-mechanics-the-big-attack-speed-conundrum/</a>

или здесь
<a data-ipb='nomediaparse' href='https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=416939844'>https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=416939844</a>

1.a - On the Attack Speed

<strike>Есть возможность исправить исправленный перевод?)</strike></p>
<p> </p>
<p>Доброго времени суток, еще раз.</p>
<p> </p>
<p><span style="color:#008000;"><strong>upd:</strong></span> Установил ваш расширенный перевод, прочитал описание "скорости атаки". В целом, ваше объяснение увязывается с механикой игры, но при этом гораздо проще объясняет эту механику новичку!</p>
<p>У вас фактически лучше получилось объяснить и увязать механику игры чем у Obsidian :smile:</p>
<p> </p>
<p>В остальном, данный исправленный перевод просто шикарен, прохожу игру с ним, не нарадуюсь. Столько внимательности к деталям и мелочам, что данный "перевод" даже в чем-то лучше оригинала o_O</p>
<p>Например, при описании негативных и позитивных эффектов внесены дополнительные строки с суммарными показателями минусов и плюсов к защитам и статам.</p>
<p>И так во многих вещах, играть стало значительно удобнее и пока я вообще ни одного надмозга в описаниях механик не встретил!</p>
<p> </p>
<p>Огроменное спасибо за титанический труд!!! И отдельное, за очень крутые бонусные портреты отлично вписывающиеся в лор!</p>

Edited by locobu, 09 June 2018 - 11:16 pm.

Phenomenum

Phenomenum

Fan

• Members
  • PipPipPip
  • 410 posts
In response to post #60659222.

Spoiler

Спасибо за отзыв! Я как-то забросил этот мод, оставив тут некоторые недоделки.
Про механику Скорости атаки и Восстановления я все знаю наизусть, но, поскольку они суммируются друг с другом в 99% случаев, то было решено сделать именно так - проще и понятнее.
Пока Обсидиан активно выпускает патчи ко второй части, я не могу уделить достаточно времени полировке первой части. Как только все более-менее устаканится, я подпралю тут несколько моментов.

IPB skins by Skinbox
Page loaded in: 0.820 seconds